. .
.
Читать подробнее Информация

Новости Роскомнадзора

В связи с отменой с 1 сентября бумажных свидетельств о регистрации РЭС, Роскомнадзор готовит предложения по нормативному регулированию публичного реестра зарегистрированных РЭС. Срок подготовки нормативного акта - 1 мая.

В связи с этим Роскомнадзор при любом обращении обращает внимание на наличие зарегистрированных РЭС. Так, совсем недавно, заявителю из числа радиолюбителей, было отказано в поиске помехи по той причине, что срок действия его свидетельства о регистрации РЭС закончился.

В настоящее время реестр зарегистрированных РЭС де-факто существует, только не является публичным и из него невозможно сформировать выписку. Поэтому при обращении во все инстанции Администрации связи России, включая ФГУП "ГРЧЦ" будет проводиться проверка на наличие зарегистрированных РЭС.

Регистрация сейчас и в перспективе останется бесплатной процедурой.

Короче говоря, тем, у кого зарегистрированных РЭС нет, позывные сигналы временного использования образовываться не будут В ТОМ ЧИСЛЕ И В МЕМОРИАЛЕ "ПОБЕДА".

.
Читать подробнее Информация

Послушай себя в эфире

Послушай себя в эфире

SDR-приемника можно найти по адресу:
Идея проекта принадлежит Вадиму R0AU

Еще один сервис http://zr6aic.giga.co.za:8901/ позволяет послушать на частоте 145,6 МГц "Эхолонк- репитер" ZS6VTB-R, который находится на юге Йоханнесбурга (ЮАР). Так же интересно послушать эфир, например, на 20-ке. В Южной Африке он совершенно иной (hi).
.
.
Читать подробнее Информация

Партизанский Радист. Результаты

Общий зачет:
1 место – RT3Y - р/с РО СРР Бянскойобл (RA3Y, UA3YD, R3YAS)
1 место – Чемпион Брянской обл. по радиосвязи на КВ
UA3YY – Тарасенко Сергей Анатольевич
2 место – RW3YA–Деханов Георгий Георгиевич
3 место – UB3YCQ – Кудряшов Виктор Васильевич
Один оператор все диапазоны высокая мощность CW
1 место – R3YC – Кузнецов Сергей Дмитриевич
Один оператор все диапазоны малаймощность MIX
1 место – RN3YA–Борщов Александр Юрьевич
2 место – RK3Y – Курилов Михаил Анатольевич
Один оператор все диапазоны малая мощность SSB
1 место – RA3YDA – Недоля Николай Николаевич
2 место – UA3YCZ – Карлин Михаил Васильевич
3 место – UB3YCZ – Хлюпин Артем
Один оператор все диапазоны малая мощность CW
1 место – R2YA – Усачев Леонид Петрович
2 место – RA3YZ – Дунаев Александр Вениаминович
3 место – UA3YDI – Мальцев Анатолий Евгеньевич
40 метров
1 место – UA3YFS – Супилин Василий Васильевич
80 метров
1 место –UA3YGP – Кузнецов Леонид Алексеевич
2 место – RV3YG/6 – Челенков Виктор Иванович
Работа из мест Партизанских стоянок
1 место – RK3YWA/P – р/с РО ДОСААФ Брянской обл. (RW3YW, R2YAA, UA3YFL)
1 место – RU3YAA/P – Николаев Юрий Александрович
2 место – RW3YB/P – Бохонов Анатолий Александрович
Работа Партизанским ключом
1 место – R2YA–Усачев Леонид Петрович
2 место – RU3YAA – Николаев Юрий Александрович
3 место – UA3YDI – Мальцев Анатолий Евгеньевич
.
Читать подробнее Информация

Советуем почитать

Очень интересный сайт в сети Интернет по адресу: https://datagor.ru
Это электронный журнал практической электроники «Датагор», г. Новокузнецк
На сайте очень много интересной практической информации
.

Навигация




Шаблон сайта оптимизирован под разрешение 1280x1024 браузеров: Mozilla Firefox, Opera, Chrome, Internet Explorer 7+. Владельцам Internet Explorer 6 настоятельно рекомендуется, наконец, обновить свой браузер до актуальной версии!